Dollar R$ 5,45 Euro R$ 5,94
Dollar R$ 5,45 Euro R$ 5,94

Eleições 2020 Domingo, 15 de Novembro de 2020, 19:35 - A | A

Domingo, 15 de Novembro de 2020, 19h:35 - A | A

ELEIÇÕES 2020

Acompanhe o resultado para prefeitos em MT

Da Redação

Acompanhe os resultados das eleições para os cargos de prefeitos nos municípios de Mato Grosso. 

Houve atraso na divulgação dos resultados. Segundo o Tribunal Regional Eleitoral de Mato Grosso (TRE-MT), a demora ocorreu devido a mudança no modelo de somatória dos votos.

A lista será atualizada pelo Jornal Estadão MT assim que as informações oficiais do TRE forem divulgadas.

Cuiabá - 2º turno (Abílio x Emanuel Pinheiro)

Acorizal - Meraldo Sá (PSD)
Água Boa - Dr Mariano (MDB)
Alta Floresta - Chico Gamba (PSDB)
Alto Araguaia - Gustavo Melo (PSB)
Alto Boa Vista - Zé Maranhão (PTB)
Alto Garças - Professor Claudinei (Republicanos)
Alto Paraguai - Adair (MDB)
Alto Taquari - Marilda Sperandio (DEM)
Apiacás - Julio da Papelaria (MDB)
Araguaiana - Getúlio (PSB)
Araguainha - Chiquinho (PSL)
Araputanga - Enilson Rios (Solidariedade)
Arenápolis - Eder Marquis (PP)
Aripuanã - Seluir (PSDB)
Barão de Melgaço - Margareth de Munil (PSDB)
Barra do Bugres - Dr. Divino Henrique (PDT)
Barra do Garças - Dr. Adilson (PSD)
Bom Jesus do Araguaia - Mansão (PSB)
Brasnorte - Edelo Ferrari (DEM)

Cáceres - Eliene Liberato (PSB)
Campinápolis - Zé Bueno (DEM)
Campo Novo do Parecis - Rafael Machado (PSL)
Campo Verde - Alexandre Lopes (PDT)
Campos de Júlio - Parma (Patriota)
Canabrava do Norte - João Cleiton (PSDB)
Canarana - Fábio Faria (DEM)
Carlinda - Carmen Martines (DEM)
Castanheira - Juninho (PT)
Chapada dos Guimarães - Osmar Froner (MDB)
Cláudia - Altamir Kurten (PSDB)
Cocalinho - Baco (PSB)
Colíder - Maninho (Patriota)
Colniza - Miltinho (PSC)
Comodoro - Rogério Vilela (Podemos)
Confresa - Dr Ronio Condão (PP)
Conquista d'Oeste - Maria Lúcia (PL)
Cotriguaçu - Lirio (MDB)
Curvelândia - Jadilson (Republicanos)
Denise - Marrom (PDT)
Diamantino - Dr Manoel (MDB)
Dom Aquino - Zão (PL)
Feliz Natal - Toni Dubiella (MDB)
Figueirópolis d'Oeste - Eduardo (Republicanos)
Gaúcha do Norte - Voney Goiano (MDB)
General Carneiro - Marcelo de Aquino (PL)
Glória d'Oeste - Gheysa Borgato (PSD)
Guarantã do Norte - Érico Stevan (DEM)
Guiratinga - Barga Rosa (DEM)
Indiavaí - Sidnei da Cerâmica (DEM)
Ipiranga do Norte - Graxa (DEM)
Itanhangá - Edu (PL)
Itaúba - Toninho Tijolinho (PDT)
Itiquira - Fabiano (PP)
Jaciara - Andreia (PSB)
Jangada - Rogerio Meira (PP)
Jauru - Passarinho (PSB)
Juara - Carlos Sirena (DEM)
Juína - Paulo Veronese (Pode)
Juruena - Manoel Garça Branca (DEM)
Juscimeira - Moises (DEM)
Lambari d'Oeste - Marcelinho da Bem Estar (PDT)
Lucas do Rio Verde - Miguel Vaz (Cidadania)
Luciara - Parassu (MDB)
Marcelândia - Celso Padovani (DEM)
Matupá - Fernando Zafonato (DEM)
Mirassol d'Oeste - Héctor Alvares (PSL)
Nobres - Leocir Hanel (PSDB)
Nortelândia - Zema (PP)
Nossa Senhora do Livramento - Souza (DEM)
Nova Bandeirantes - Cesar Perigo (MDB)
Nova Brasilândia - Marilza (MDB)
Nova Canaã do Norte - Rubão (PDT)
Nova Guarita - Zeca (DEM)
Nova Lacerda - Uilson Linguiça (DEM)
Nova Marilândia - Jefferson Souto (PP)
Nova Maringá - Ana (Patriota)
Nova Monte Verde - Edemilson Marino (PP)
Nova Mutum - Leandro Félix (PSL)
Nova Nazaré - João Filho (PSDB)
Nova Olímpia - Zé Elpidio (DEM)
Nova Santa Helena - Paulinho Bortolini (Solidariedade)
Nova Ubiratã - Neninho da Nevada (PRTB)
Nova Xavantina - João Bang (PSB)
Novo Horizonte do Norte - Silvano Neves (MDB)
Novo Mundo - Toni Mafini (PL)
Novo Santo Antônio - Adão Belchior (DEM)
Novo São Joaquim - Leonardo Farias (PL)
Paranaíta - Osmar Mandacaru (Patriota)
Paranatinga - Marquinhos do Dedé (MDB)
Pedra Preta - Nelson Orlato (PSB)
Peixoto de Azevedo - Maurício (PSD)
Planalto da Serra - Natal de Assis (PROS)
Poconé - Tatá Amaral (DEM)
Pontal do Araguaia - Adelcino (MDB)
Ponte Branca - Clenei Parreira (Podemos)
Pontes e Lacerda - Alcino Barcelos (Republicanos)
Porto Alegre do Norte - Daniel do Lago (PDT)
Porto dos Gaúchos - Vanderlei de Abreu (MDB)
Porto Esperidião - Martins (PSD)
Porto Estrela - Eugenio Pelachim (PSC)
Poxoréu - Nelson Paim (PDT)
Primavera do Leste - Léo Bortolini (MDB)
Querência - Fernando Gorgen (DEM)
Reserva do Cabaçal - Jonas Campos (PP)
Ribeirão Cascalheira - Luzia Brandão (Solidariedade)
Ribeirãozinho - Ronivon Parreira (PSDB)
Rio Branco - Luiz Carlos (PSDB)
Rondolândia - Guedes (MDB)

Rondonópolis - José Carlos do Pátio (SD)
Rosário Oeste - Alex da Farmácia (Solidariedade)
Salto do Céu - Prof Mauto (Solidariedade)
Santa Carmem - Rodrigo Frantz (PSD)
Santa Cruz do Xingu - Jo (PSD)
Santa Rita do Trivelato - Egon Hoepers (PSD)
Santa Terezinha - Thiago Engenheiro (PSB)
Santo Afonso - Luis Fernando (DEM)
Santo Antônio do Leste - Arimateia (PSD)
Santo Antônio de Leverger - Francieli Magalhães (PTB)
São Félix do Araguaia - Dra. Janailza (Solidariedade)
São José do Povo - Junior da Saude (PSB)
São José do Rio Claro - Levi Ribeiro (Podemos)
São José do Xingu - Dr Sandro (DEM)
São José dos Quatro Marcos - Jamis Silva (Solidariedade)
São Pedro da Cipa - Eduardo Portugues (PSB)
Sapezal - Valcir Casagrande (PL)
Serra Nova Dourad - Elson Mará (PP)

Sinop - Roberto Dorner (Republicanos)
Sorriso - Ari Lafin (PSDB)
Tabaporã - Sirineu Moleta (MDB)

Tangará da Serra - Vander Masson (PSDB)
Tapurah - Carlos Alberto Capeletti (PSD)
Terra Nova do Norte - Pascoal Alberto (MDB)
Tesouro - Isaack (PSB)
Torixoréu - Indefinido
União do Sul - Claudio do Posto (MDB)
Vale de São Domingos - Geraldo Ramos (DEM)

Várzea Grande - Kalil Baracat (MDB)
Vera - Moacir Giacomelli (Podemos)
Vila Bela da Santíssima Trindade - Dr Andre (MDB)
Vila Rica - Abmael (PL)

- FIQUE ATUALIZADO: Entre em nosso grupo do WhatsApp e receba informações em tempo real (clique aqui)

- FIQUE ATUALIZADO: Participe do nosso grupo no Telegram e fique sempre informado (clique aqui)

search